Льготы по земельному налогу в Новосибирской области

Информация о льготнике автоматически передается в налоговую инспекцию, поэтому налогоплательщику не нужно ничего сообщать в налоговую инспекцию. Налоговая инспекция может проверить, правильно ли налогоплательщик рассчитал сумму льготы, в личном кабинете налогоплательщика или в налоговом уведомлении по земельному налогу. Если обнаружена ошибка, налогоплательщик может подать заявление на освобождение от уплаты налога. Чтобы выбрать участок, на который распространяется скидка в 600 кв. м, необходимо подать уведомление в ДОУ до 1 ноября налогового периода. Это также можно сделать через личный кабинет.

Что касается организаций, то при подаче годового отчета и предварительного расчета вы должны подтвердить свое право на это положение.

Полное освобождение от уплаты земельного налога

В соответствии со статьей 395 Федерального налогового кодекса РФ от уплаты земельного налога полностью освобождаются следующие объекты

Советуем прочитать:  Полезные советы: как защититься от запугивания, шантажа и насилия со стороны родственников