Госпошлины за замену водительского удостоверения тракториста-машиниста

Водительские удостоверения меняются каждые 10 лет, независимо от категории. Например, если водительское удостоверение утеряно, испачкано или случайно порвано, вам может потребоваться получить новое удостоверение гораздо раньше. Бумажные водительские удостоверения могут сильно изнашиваться, что затрудняет выделение необходимой информации. Водители часто не знают, какие документы нужны в Гостехнадзоре для замены тракторного удостоверения и какова сумма госпошлины в Гостехнадзоре.

Госпошлина за регистрацию водительского удостоверения

Опытные трактористы могут вспомнить, что в прошлом существовали бумажные удостоверения. Сегодня выдача документов на пластиковой основе (такие документы уже несколько лет выдают Гостехнадзор и все отделения госавтоинспекции) стоит дороже, чем бумажные. Однако каждый гражданин имеет право на получение бланка удостоверения. Сотрудники часто возражают против этого варианта, потому что материал сразу же используется повторно. Его можно легко помять, порвать и случайно постирать с одежды. В результате документ приходится восстанавливать заново.

Стоимость пластикового удостоверения тракториста-машиниста значительно выше — 2000 рублей, но зато оно надежно действует до конца срока действия, то есть 10 лет. При условии, конечно, что владелец не потеряет или случайно не потеряет его. Оплата через государственный сервис Gate позволяет сэкономить 600 рублей, а со скидкой 30% даже пробный вариант обойдется в 1400 рублей.

Госпошлина за замену удостоверения тракториста-машиниста

Водители часто не знают, сколько стоит госпошлина за замену тракторного удостоверения. Стоимость выдачи нового удостоверения (или копии) остается прежней — 2000 рублей. Временный документ, действительный в течение двух месяцев, стоит 800 рублей. Оплатить 30% можно через кассу Госуслуг. Так, временная лицензия на самодозатор стоит 560 рублей.

Где найти реквизиты для оплаты?

Чтобы оплатить госпошлину за права на трактор, необходимо знать реквизиты. Эту информацию можно получить в Государственной надзорной технической службе (на месте или по телефону). Часто информация указывается в заявлении и дополняется новым водительским удостоверением. При электронной оплате через портал государственных услуг счета выставляются автоматически, чтобы исключить ошибки.

Советуем прочитать:  Как получить военный билет после 27 лет, если не служил в Вооруженных силах?

Каким устройством вы пользуетесь?

Возврат.

Сразу стоит оговориться — государственная пошлина на тракторные водительские удостоверения не всегда подлежит возврату. Отказы происходят при неправильной идентификации данных (когда оплата произведена, но деньги отправлены на другой счет), персональных данных, отсутствии доказательств или иных подтверждений уплаты той или иной суммы. В большинстве случаев водитель платит больше, чем требуется, или государственное агентство отказывается принимать услугу. К счастью, в этих вариантах деньги можно вернуть в полном объеме.

Достаточно подать заявление, в котором указать имя, фамилию и отчество агентства, а также свой адрес и контактные данные. Кроме того, необходимо указать свои паспортные данные, причину возврата, точную сумму (даже 5-стороннюю) и когда были переведены деньги. Для возврата денег вам нужно будет указать банковские реквизиты банка и счет. Внизу поставьте подпись (имя и фамилию) и дату. Приложите копию свидетельства, подтверждающего факт оплаты государственной пошлины, и замените водительское удостоверение тракториста-машиниста.

Получение или замена водительского удостоверения предусматривает уплату государственной пошлины. Сумма зависит от типа водительского удостоверения и способа оплаты. Необходимо внимательно регистрировать информацию. В противном случае возникнут проблемы с возмещением.