Шаги и способы оплаты государственной пошлины за регистрацию транспортного средства

Знать, как оплатить госпошлину за регистрацию автомобиля, должен каждый автовладелец. Неважно, какой тип транспортного средства он ставит на учет. Неважно, новое оно или подержанное, было ли оно подарено ему или куплено в автосалоне. Все автомобили должны быть зарегистрированы в ГИБДД. Только в этом случае они могут свободно передвигаться по дорогам. Одним из документов, которые необходимо предоставить сотрудникам инспекции, является свидетельство об уплате государственной пошлины за регистрацию.

Способы уплаты государственной пошлины

Владелец транспортного средства сам решает, как оплатить государственную пошлину, учитывая все плюсы и минусы каждого способа. Одни варианты экономят время, другие — более традиционны.

У ворот Госурги.

С начала 2022 года при этом способе будет предоставляться значительная скидка на оплату государственной пошлины. Вы можете за короткое время, не выходя из дома, отправить заявление на регистрацию в ГИБДД, забронировать удобную дату посещения поста ДПС и оплатить пошлину. Если вы вошли в систему под своей учетной записью, вам нужно будет сделать следующее.

Для оплаты таким способом пользователю достаточно создать учетную запись на сайте «Госуслуги». Это следует сделать заранее, чтобы, когда придет время оплачивать госпошлину, не тратить время на регистрацию или не пропустить срок постановки автомобиля на учет в ГИБДД.

В кассе банка.

Наличные платежи через банковские фонды предпочитают наиболее консервативные граждане, не желающие углубляться в тонкие детали оплаты. Для оплаты государственных налогов необходимо заполнить квитанцию и сдать паспорт и деньги в кассу банка. Кассир банка также может заполнить квитанцию. Для этого он должен предоставить ему необходимую платежку об уплате государственной пошлины за проезд. Работа фонда обычно является платной услугой. Поэтому, помимо суммы сбора, необходимо оплатить небольшую комиссию.

Советуем прочитать:  Учитель оскорбил ребенка в школе - что делать

Платежные терминалы и банкоматы

Регистрация автомобиля

Платежные терминалы и банкоматы установлены во всех общественных местах. Это и торговые центры, и вокзалы, и государственные учреждения. Во многих случаях доступ к ним бесплатный в течение всего дня. Некоторые отделения ГИБДД также оборудованы платежными терминалами. Чтобы оплатить проезд, вам необходимо.

Будьте очень внимательны при оплате госпошлины в терминале. Если товар зарегистрирован неправильно, деньги не дойдут до трафика. Вам придется повторить платеж. Возврат денег, отправленных по другому адресу, также может занять много времени.