Марихуана. Штрафы за выращивание в Украине

Меня интересует наказание за выращивание марихуаны. Я знаю о статье 310, но меня интересует, что будет, если речь идет о 500+ кустах и примерно 3 кустах, выращенных на поле (не на территории). Если возможно, дайте, пожалуйста, ссылки по аналогичным вопросам.

Москальский лес меня не интересует, это закон Российской Федерации.

Поэзия О глупых и несчастных людях, которые верят всему, что пишут в газетах и говорят по телевизору, не пишут. Вред от употребления марихуаны пока не доказан.

Статья 310. Уголовный кодекс Украины.

Посев или выращивание мака или конопли.

1. незаконные посев или выращивание снотворного мака или конопли — наказываются минимальным гражданским штрафом в размере до пятидесяти налогоплательщиков или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет

2. незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли лицом, осужденным по настоящей статье, группой лиц по предварительному сговору, совершившим или совершающим ранее одно из преступлений, предусмотренных статьями 307, 309, 311 и 317 настоящего Кодекса, а также более 500 растений Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

До 10 кустов — административное наказание

308. незаконный посев или выращивание снотворного мака или каннабиса и незаконное производство или изготовление из них наркотиков для дальнейшего хранения, перевозки или сбыта (или без такой цели) или 309. незаконный посев или культивирование снотворного мака или каннабиса с последующим производством, изготовлением наркотиков или любыми другими незаконными действиями в связи с этим образуют серию преступлений, предусмотренных разделами 307, 315, 309. Поведение лица, которое незаконно сеет или культивирует снотворный мак или каннабис на менее чем 500 растениях, подлежит характеристике. Однако незначительное количество посеянных и (или) выращенных растений мака или конопли (малое количество растений) может являться основанием для привлечения к административной ответственности по статье 106-2 КоАП. При обнаружении незаконно посеянных 100-500 растений мака или 10-50 растений конопли на владельца налагается 100-500 налоговых штрафов — либо минимальный доход (1, 700-8, 500 грн.), либо до 6 месяцев, либо до 3 лет лишения свободы. Незаконный посев более 500 растений мака или 50 растений конопли наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет. Преступлением считается посев (посадка семян в землю) или любое действие, представляющее собой выращивание урожая (напр.

Советуем прочитать:  Практические вопросы, связанные с подготовкой и ведением судебных процессов

Посадка и выращивание до 10 растений — штраф 300-1700 грн, что является административным нарушением. Здесь растения исчисляются по корням, а корни — это растения. Растения изымаются. Если выращивается более 10 растений, это является правонарушением. Статья 310 гласит, что 10-50 кустов — это штраф 1700-9000 гривен, затем арест на шесть месяцев, а потом лишение свободы до трех лет. Если вас интересует, как выращивать коноплю в домашних условиях, то закон гласит, что стоит знать о некотором снисхождении, если культиватор добровольно передает средства и помогает раскрыть дело о незаконном обороте, уголовная ответственность снимается с него и остальных. Это касается как выращивания, так и транспортировки и хранения веществ. Однако если речь идет о повторном вовлечении гражданина в дело о наркотиках, то срок лишения свободы может составить от трех до семи лет. Известно, что семена и их хранение семян и все остальные операции абсолютно законны. Посадка семян в грунт, а также хранение или обращение с молодыми растениями, проросшими из семян, является преступлением. Поэтому на вопрос, можно ли выращивать коноплю в домашних условиях, украинское законодательство дает однозначный ответ — нет. Существуют следующие количества вещества, за которые теперь могут быть наложены административные штрафы Спелая кукуруза без зерен, верхушки с цветками — до 5 г; смолы, такие как ветра и гашиш — до 0,5 г; экстракты, масла и настойки — до 0,3 г.

План развития каннабиса в Украине

Масло и семена конопли были повседневной частью традиционной украинской кухни. Из конопли ткали одежду, готовили пищу и производили многие другие важные хозяйственные семена. Наибольшая доля посевов конопли (22 % от общей площади конопли в Украине) сосредоточена в Сумской области. В Сумах налажен бизнес по выращиванию конопли, производству конопляного сыра, масла, экологической кулинарии, пеньки, конопли и экологически сложных материалов.

Советуем прочитать:  Регистрация временного жилья в Лост Хыонг Донг

В Сумской области уже реализован инвестиционный план по выращиванию 21 млн грн конопли, который открыт для всех фермеров области. В 2018 году Сумской области была выдана первая лицензия на промышленную переработку конопли, введение СВД и производство продуктов переработки конопли в Европу и другие страны мира. В этом году в Сумской области реализуется план выращивания каннабиса «Слобожанское».

В то же время уверенно ведется переработка каннабисного сырья, в основном для производства пищевой конопли и каннабисного волокна. Система глубокой переработки конопляного сырья не разработана, и потребности внутреннего рынка в продукте покрываются за счет импорта. В мире насчитывается более 50 000 наименований продукции, производимой из технических (не наркотических) сортов каннабиса. В связи с этим, как сообщает пресс-служба Сумского областного управления государственной администрации, в государственной программе развития коноплеводства до 2025 года признано, что «для развития коноплеводства, первичной и вторичной переработки сырья промышленной конопли как в области, так и в Украине» разработан план.