Действия по взысканию иностранных долгов в рамках Конвенции об аренде: юридическая помощь и консультации

Многие предприятия и предприниматели имеют имущество, которое им в данный момент не нужно. Для того чтобы его потерять и взять в залог, оформляется договор аренды.

Объектом может быть как недвижимость, так и оборудование, транспортные средства и т. д.

В любом случае отношения с лизингополучателем предполагают выплату им определенных платежей. Их периодичность и состав указываются в договоре на пользование имуществом. В этом случае не исключено возникновение задолженности и ее взыскание с помощью юриста не составит труда.

Для чего нужно обращаться в суд?

Прежде всего, для разрешения спора с арендатором в суде необходимо подать в Арбитражный суд заявление о взыскании задолженности по договору аренды.

Вам необходимо описать все оттенки взаимоотношений, указать условия договора, которые были нарушены, и объяснить точную сумму долга (включая как арендную плату, так и другие оговорки).

Помимо финансового требования, в исковом заявлении о взыскании просроченной арендной платы может содержаться требование о расторжении договора, возврате имущества или эвакуации с занимаемой территории (в случае с недвижимостью).

Действия после принятия решения арбитражным судом

Если вынесено решение о взыскании долга (с вступлением в законную силу), необходимо обратиться в апелляционный суд. В этом случае юрист проследит за тем, чтобы все удовлетворенные судом требования были отражены.

Далее начинается процесс диалога с мировым судьей. Он может касаться как взыскания арендных обязательств, так и обратной передачи имущества. Но что бы это ни было, все находится под контролем адвоката.

В заключение стоит отметить, что каждый конфликт с арендатором может быть индивидуальным.

Найти способ его разрешения в московской компании, в Санкт-Петербурге помогает бесплатная юридическая консультация онлайн. Благодаря такому общению вы сможете обсудить свои вопросы по дальнейшему сотрудничеству со специалистами.

Советуем прочитать:  Стадии законодательного процесса

Обязательно поделитесь с друзьями!

Взыскание задолженности по договорам аренды. Как быть с взысканием задолженности с арендаторов?

Юристы - юридические услуги< pan> до 100, 000 рублей - 4% от цены иска, но не более 2, 000 рублей,

Согласно Общим правилам, разногласия при взыскании денежных средств, причитающихся по договору аренды в результате неосновательного обогащения, могут быть переданы в арбитражный суд в связи с принятием сторонами предварительных контрольных мер урегулирования по истечении 30 календарных дней с даты отгрузки. Претензии, если иные сроки и (или) порядок не установлены законом или договором.

Прежде чем передать дело в Третейский суд, кредитор должен обратиться к преподавателю.

Претензия должна быть подана в письменном виде. Исковое заявление может быть напечатано на машинке или написано от руки. Закон не накладывает никаких ограничений на оформление самого текста. Также нет конкретного вида обращения. Существуют общие требования к оформлению.

Это означает, что в претензии должны быть указаны следующие пункты

Претензия отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении или доставляется в двух экземплярах, один из которых остается у владельца.

Если предварительное решение не будет удовлетворено в течение 30 календарных дней, арендодатель имеет право передать дело в Арбитражный суд, если иное не установлено договором аренды.

Иски, подведомственные арбитражному суду, сначала рассматриваются судом по питанию республики, государства, края, области, города федерального значения, автономной области или автономного округа. Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту жительства или месту пребывания. Следует отметить, что подсудность может быть изменена договором сторон, в частности контрактом, до принятия арбитражным судом заявления к производству.

Иски, заявления, ходатайства, жалобы и иные письменные обращения могут быть поданы в суд в печатном или электронном виде.

При подаче отчета об оценке подлежат оплате следующие государственные пошлины, которые стоит заявить.

Поэтому собственник должен сначала обратиться к арендатору с предварительным решением. Если предварительное решение не будет удовлетворено в течение 30 календарных дней, арендодатель имеет право обратиться в арбитражный суд, если договором не предусмотрен иной срок.