Все «хабры» собраны по тем, которые выдают паспорта. Скачивайте на здоровье

Список сбора и очистки опубликован на GitHub. Внутренности просты: CSV с двумя полями:

Есть также готовая форма регистрации, которая подскажет (и бесплатно).

Собранные единицы для создания сервиса создаются тут же — делается предложение по импорту. И вот они готовы.

Подсказки ‘Дадата.ру’ можно внедрить на сайт, в CRM или CMS, уделив этому совсем немного внимания. Пользователь просто вводит код раздела, а название заносится в сервис.

Кажется, все ненавидят заполнять названия разделов. Мы попытались успокоить людей, которые учат их.

Предложения иногда бывают практичными, хотя мы также берем тип участка и единицу измерения из кода. Вот краткий пример ответа.

Название. Описание
    Значение Цена за строку (как показано в списке подсказок)
    {пробел} data.code Код единицы измерения
    {пространство} данные. имя Название единицы в номинальном падении («Выдано кем?»)
    data. region_code Код региона
    {пространство} данные. тип Тип устройства {пространство}

В день бесплатно предоставляется до 10 000 запросов на «предложения». Это примерно 300 заполненных форм. Подробности — в контексте подписки, от 5 000° в год. Функционирует через JQuery-плагин, API или такие элементы, как различные CRM, CMS, ‘1С’ и т.д.

‘hubr’ очень помог с данными

Первый вопрос, который задают о проекте, — это то, что он действительно собирался через «Хабр». Это не только хабр помог как таковой, но и вклад хобрзина очень велик и обширен. Мы благодарны и немного удивлены, потому что нам удалось получить много информации о сообществе и результатах нашей работы. Это был первый раз, когда мы пришли в общину и сразу получили такие результаты.

Сначала у них было несколько идей. Но, во-первых, они воздержались от составления полного списка. Во-вторых, они хотели убедиться, что в реальных паспортах достаточно данных.

Многие присылали единицы через форму сбора из паспорта при обращении по телефону. Отправляли и один, и пять-десять списков. Героям, которые не поленились вписать все от руки — уважение.

Три человека лично обеспечили крепление приличного размера. Дружелюбно и бесплатно.

Для тех, кто беспокоится о безопасности: все каталоги отправляются анонимно, и ни один байт личных данных не передается!

Эти подарки ощутимо продвинули дело вперед. В результате за три недели было собрано бессовестно большое количество, чтобы сделать продукт пригодным для промышленного использования.

Несколько мелких деталей для интересующихся

В каталоге есть несколько записей с одинаковым кодом подразделения. Это связано с тем, что один и тот же адрес подразделения в разные годы в паспорте пишется по-разному. Мы объединили похожие варианты, но оставили их как очень разные. Мы предоставили пользователю возможность выбрать, как использовать их в документе.

Паспорт и справочник могут оказаться немного разными. Без минимальной нормализации в каждом подразделе было бы так много похожих вариантов, что было бы трудно найти нужный. Поэтому мы сократили «Внутренние дела» до «Департамента внутренних дел», а «Город» до «Муниципалитета». — ‘Паспортно-визовый отдел’ в ‘G’. — ‘OPVS’ и т.д.

Когда вы начнете вводить название, вы также увидите подсказку.

Однако! Законы и правила не требуют, чтобы название адресата в документе совпадало с именем в паспорте. Допускается пропуск или сокращение слов. Главное, чтобы они были примерно одинаковыми, а остальные элементы (серия, номер, дата, код подразделения) совпадали.

Об ошибках следует сообщать по адресу dadata.ru/fix/fms. Укажите код и название записи и напишите в комментариях, в чем проблема. Исправьте проблему и опубликуйте обновленный каталог для всех. В качестве альтернативы отправьте запрос на пул на GitHub.

Конечно, если у вас есть пустой каталог без «подсказок», вы можете исправить CSV вручную. Однако непонятно, как все перестанет работать, если вы получите от нас другую версию справочника.

В общем, используйте на свое усмотрение.

Советуем прочитать:  Регламентация сменной работы и часовой нормы по Трудовому кодексу РФ