Как купить землю у режима, чтобы вырастить свой заговор: условия выкупа и контакты

Могу ли я расширить свой участок на 5,5 соток на своей территории, так как у соседа есть сосед и за другим участком есть неиспользуемая земля? Могу ли я приобрести землю у администрации? Каковы условия покупки? Куда можно обратиться?

Ответы юриста (1)

Согласно законодательству Российской Федерации, граждане имеют право приобретать землю в собственность либо путем вступления во владение, либо на условиях долгосрочной аренды. Дополнительный рынок земли со стороны администрации возможен при наличии льгот на участки под строительство жилья и технико-экономических обоснований, утвержденных органами государственного управления.

Условия выкупа земли и процесс ее приобретения администрацией зависят от региона и относятся к компетенции местного исполнительного органа. За дополнительной информацией по данному вопросу следует обращаться в местные органы управления земельными ресурсами или в местные органы власти.

Для решения данной проблемы Вам необходимо обратиться в организацию местного самоуправления по месту нахождения участка и выяснить возможность получения условий данного приобретения.

При подаче заявления в орган местного самоуправления необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности на участок (свидетельство о праве собственности) и план земельного участка.

Условия возмещения стоимости участков могут варьироваться в зависимости от органа местного самоуправления и условий конкретного района. Обычно приобретение участка возможно только при наличии общественной потребности или свободной земли, занятой зданием.

Также важно помнить, что для приобретения земли может быть установлен ряд условий, таких как выплата выкупной цены и наличие проектной документации на использование участка.

Статьи 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 Федерального закона от 24. 06. 2008 № 101-ФЗ «О землях сельскохозяйственного назначения « и статьями 38 и 39 Земельного кодекса Российской Федерации.

Согласно российскому законодательству, граждане имеют право выкупа земельных или муниципальных участков. Процесс выкупа регулируется законодательством Российской Федерации.

Чтобы выкупить участок у администрации, необходимо обратиться в органы управления земельными ресурсами. В зависимости от категории земель, на которых расположен участок, могут быть установлены различные условия выкупа (например, определение цены, утверждение границ участка и т. д.).