Покупаете вторичное жилье? Обратитесь в Сбербанк

Если Сбербанк одобрял арендатора, то на поиск квартиры уходило три месяца. В настоящее время этот срок сократился до двух месяцев. Поскольку срок поиска сократился, покупателям приходится ускоряться, и риск, конечно, возрастает.

Свои желания и имеющиеся возможности необходимо адаптировать заранее. В противном случае поиск затянется, а безопасность сделки не будет гарантирована.

Ищем свой «уникальный» выбор

Чтобы не запутаться в различных предложениях, необходимо.

Чтобы сэкономить время, обзвоните объявления. Так вы избавитесь от копий и «уток», предлагаемых несознательными агентами. Установите контакт с продавцом и используйте фильтрующие вопросы. Не забудьте уточнить условия продажи.

Избавьтесь от «нежелательного

Не стоит рассматривать квартиру, если

Что делать с задатком (депозитом)?

Защитите свой интерес! Каждый оттенок сделки уже задан, когда вы перечисляете аванс (задаток). Постарайтесь предусмотреть каждую ситуацию в документации по рынку жилья, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Помощь компетентного юриста, специализирующегося на подобных сделках, может оказаться нелишней.

Дом должен быть юридически «чистым

Подробно изучите всю документацию, предоставленную продавцом. Определите, почему сделка может не состояться. Даже если дом юридически чист, безопасность сделки не гарантирована. Поэтому необходимо предусмотреть запасной вариант.

Расчет с владельцем

Передачу денег лучше всего осуществлять через дверь. Неожиданно нужно предложить договор.

‘Горьковский’ Тел: 8 (831) 235-0000 Новая улица, Н.Новгород, Нижний Новгород, Россия 34-а Площадь Максима Горького, станция метро ‘Горьковская’ 9:00-20:00 Работает ежедневно Бесплатная парковка для клиентов nn@vladis. ru

Офис «Автозаводский» Тел: 8 (831) 235-0000 Проспект Ленина 100 Д, Нижний Новгород, Россия Торговый центр «Мазамель», станция метро «Парк Культуры» 9:00-21:00 Открыто ежедневно nn@vladis. ru

‘Лучшая риэлторская компания на российском рынке недвижимости в 2016 году (с численностью сотрудников более 100 человек)’ ‘Лучшая риэлторская компания на российском региональном рынке недвижимости в 2017 году’ По итогам конкурса РГР ‘Профессиональная сертификация’.

Советуем прочитать:  Формальный образец правового акта

Совершать сделки с недвижимостью так же просто, удобно и безопасно, как ходить в супермаркет.

Найдите друзей в социальных сетях.

© 2006-2024 Vladis Company Все права защищены.

Как правильно купить квартиру

После того как вы поняли, что пришло время обзавестись своим жильем, возникает множество вопросов: где выбрать, как купить квартиру, как правильно оформить все документы и не переплатить. Мы собрали несколько полезных советов на эту тему на одном ресурсе.

Какие есть варианты при покупке квартиры?

Приобрести жилье можно разными способами. Выплатить всю сумму сразу, оформить ипотеку или рассрочку и вложить деньги в строительство на этапе котлована.

Самый простой способ с юридической точки зрения. Выберите подходящий дом, заключите договор с продавцом, переведите деньги и оформите смену собственности в Росреестре. Вы можете перевести деньги через специальный счет или открыв дверь.

Самый распространенный вариант — покупка кредита в кредит. Выбирайте объекты самостоятельно или с помощью брокера, изучайте и подавайте заявки на выгодные кредитные программы и, если все идет по плану, приступайте к заключению договора. Заемщик оплачивает стоимость жилья в течение периода от трех до 30 лет. Часть ежемесячного платежа — это проценты. Для подачи заявки необходимо внести авансовый платеж в размере не менее 10 %.

Рассрочку чаще предлагают подрядчики: покупатель вносит первый взнос от 10 до 50 %, а остальная сумма выплачивается единовременно до окончания срока действия договора или эквивалентными частями в оговоренный срок. Основное отличие от ипотеки — срок договора с частичной оплатой обычно составляет до трех лет и не требует такого большого пакета документов для оформления.

подрядчик, договор участия в уставном капитале, покупатель вносит средства на расчетный счет. По завершении проекта подрядчик получает деньги в банке, а дольщик — ордер на квартиру.

Советуем прочитать:  Белая граница России

Продажа квартиры.

Что нужно для покупки квартиры: стандартный порядок действий.

Покупка квартиры

Если вы профессионально инвестировали в недвижимость, то все этапы рынка жилья вам ясны и понятны. Однако большинство людей покупают жилье два-три раза в жизни, и каждый этап в этом списке превращается в отдельную историю. Со сложными задачами легче справиться, просто проанализировав их.