Как оформить градостроительный план и получить ГПЗУ: шаг за шагом

Для того чтобы начать строительство на участке, необходимо иметь градостроительный план. Это обязательное требование, которое невозможно пренебречь, если вы хотите избежать проблем с оформлением разрешения на строительство.

Понять необходимость в ГПЗУ

На необходимость в получении градостроительного плана влияет тип объекта, который вы планируете строить на земле. Существуют случаи, когда ГПЗУ не требуется:

1. При строительстве линейных объектов требуется проект планировки или межевания, но не обязательно ГПЗУ.
  2. Если вы планируете строить частный дом, сарай, гараж или другие постройки на земле с ИЖС, возможно, ГПЗУ не потребуется, особенно если вы воспользуетесь дачной амнистией или уведомлением.

Подготовить документы и заявление

Для получения градостроительного плана необходимо подготовить полный комплект документов:

1. Копии паспортов заявителя и его представителя.
  2. Доверенность, если вас представляет юрист или другое лицо.
  3. Проект планировки или межевания, если необходимо.
  4. Документы, подтверждающие право собственности на землю.
  5. Расписка с личными данными заявителя о согласии на обработку данных.

Выбрать способ подачи

Заявление можно подать различными способами:

1. Личное обращение в администрацию.
  2. Обращение через МФЦ с возможной отправкой документов по почте.
  3. Электронная подача через портал «Госуслуг».
  4. Отправка почтой через специальные ящики в администрациях.

Контроль за процессом

Важно не только подать заявление, но и следить за его рассмотрением, чтобы избежать возможных проблем. Регулярные звонки исполнителю помогут оперативно реагировать на замечания и исправлять ошибки в документах.

Получение готового ГПЗУ

После того как заявление будет одобрено, специалист свяжется с вами для уведомления о готовности градостроительного плана. Обычно этот процесс занимает не более нескольких рабочих дней.

Практическая информация о том, как получить градостроительный план для физических лиц.

Экспертиза технического состояния трассы для проведения гонок Формула-1 в Сочи

Советуем прочитать:  Путевка в детский лагерь: условия и возможности компенсации

Оценка недвижимости для страхования в Москве, пр. Научный, 17

Экспертиза на железнодорожной станции Фруктовая, участок Голутвин-Рязань

Экспертиза объемов и стоимости ремонтных работ в нежилом здании в Москве, ул. Александра Солженицына, 17, стр. 9

Обследование кинотеатра «ЗВЕЗДНЫЙ» в Москве

Контакты:

Адрес: 119021, Москва, ул. Тимура Фрунзе, 16, стр. 3,
въезд со стороны Большого Чудова переулка

Телефоны:

Факс:

ЭКСПЕРТИЗА СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. ЭКСКЛЮЗИВНО!

Хотим поделиться с вами важной информацией. Недавно Правительство внесло изменения в Градостроительный Кодекс, касающиеся сметной оценки стоимости строительства. Согласно новым правилам, с 01.01.2020 года сметную оценку может проводить только эксперт-сметчик, имеющий соответствующий аттестат Минстрой России по направлению «Ценообразование и сметное нормирование».

В Экспертном центре «ИНДЕКС» у нас в штате работают квалифицированные эксперты-сметчики, прошедшие данную аттестацию. Мы готовы помочь вам с обоснованием сметной стоимости строительства и в разрешении спорных вопросов.

С уважением, Генеральный директор Волощук Елена Ивановна

Как получить ГПЗУ на земельный участок в Москве без потерь времени и средств в строительстве

Опыт эксперта в получении градостроительного плана земельного участка

Земельный юрист выявил 3 типичные проблемы при получении градостроительного плана земельного участка в Новой Москве:

• Выдача «нулевки».
  • ГПЗУ с неверными данными.
  • Отказ в выдаче ГПЗУ.

Обратитесь к нам, чтобы избежать этих проблем и узнать точную стоимость решения вашего вопроса.

Подробное руководство по оформлению градостроительного плана: этапы и необходимые документы для получения ГПЗУ.

Шаги по получению градостроительного плана (ГПЗУ)

Понять необходимость в ГПЗУ

Советуем прочитать:  Доверенность по форме М-2: особенности заполнения

Подготовить документы и заявление

1. Копии паспортов заявителя и его представителя.
  2. Доверенность, если вас представляет юрист или другое лицо.
  3. Проект планировки или межевания, если необходимо.
  4. Документы, подтверждающие право собственности на землю.
  5. Расписка с личными данными заявителя о согласии на обработку данных.

Выбрать способ подачи

Заявление можно подать различными способами:

1. Личное обращение в администрацию.
  2. Обращение через МФЦ с возможной отправкой документов по почте.
  3. Электронная подача через портал «Госуслуг».
  4. Отправка почтой через специальные ящики в администрациях.

Контроль за процессом

Получение готового ГПЗУ

Экспертиза технического состояния трассы для проведения гонок Формула-1 в Сочи

Оценка недвижимости для страхования в Москве, пр. Научный, 17

Экспертиза на железнодорожной станции Фруктовая, участок Голутвин-Рязань

Обследование кинотеатра «ЗВЕЗДНЫЙ» в Москве

Контакты:

Адрес: 119021, Москва, ул. Тимура Фрунзе, 16, стр. 3,
въезд со стороны Большого Чудова переулка

Телефоны:

Факс:

ЭКСПЕРТИЗА СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. ЭКСКЛЮЗИВНО!

С уважением, Генеральный директор Волощук Елена Ивановна

Советуем прочитать:  Что такое и зачем нужен ИНН

Опыт эксперта в получении градостроительного плана земельного участка

• Выдача «нулевки».
  • ГПЗУ с неверными данными.
  • Отказ в выдаче ГПЗУ.