Как найти отца в суде: пошаговые инструкции и образцы поведения| Государство с детьми после развода Дети после развода

Как найти образцы обращения для установления отцовства, если мой бывший муж не является отцом нашего сына, а в загсе не могут поменять свидетельство о рождении, потому что не прошло 300 дней с момента развода?

Ответы юристов (1)

Здравствуйте! Первоначально Вам следует обратиться к юристу, который сможет ознакомить Вас с процессом поиска отца и подготовки иска по данному вопросу. Конкретная модель иска может зависеть от конкретных обстоятельств дела и действующего законодательства. Для получения юридической помощи по данному вопросу рекомендуем вам обратиться к адвокату.

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в суд вместе с заявлением об установлении отцовства. В качестве документов необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке с бывшим супругом и справку о заключении брака с ним. Вы также можете предоставить другие доказательства отцовства и доказательства того, почему ребенок получил другого отца, а не биологического.

Примеры запросов на подтверждение отцовства включают Главный судебный участок города. [название города] [фамилия, имя, отчество и адрес заявителя] [фамилия, имя, отчество и адрес ответчика, если известно].

Прошу суд установить отца ребенка, родившегося ________ (полное имя ребенка) . . ____ мать ________ (полное имя матери).

Обоснование заявления: (.) (В этой части заявления необходимо объяснить обстоятельства, подтверждающие биологическое отцовство, и причины, по которым ребенок был записан, причины, отличные от биологических).

В обоснование заявления прошу принять во внимание следующие доказательства.

В соответствии с законом прошу организовать судебное исследование для установления биологического отцовства, в том числе сравнительную генетическую экспертизу.

Требование: 1. Найти отца родившегося ________ (полное имя ребенка). 2. обязать ответчика проявлять заботу и внимание к родившемуся ребенку. . ____ и принимать участие в его воспитании и содержании.

Советуем прочитать:  Доверенность в МФЦ от юридического лица: пример оформления

Приложение: 1. Копия документа. 2. ____________

[Дата] [Подпись заявителя] < pan> ex — свидетельство о решении свадьбы с-супругой.