Финансовые поощрения для мультикультурных семей в Москве: получение конспиративных выплат

07. 12. 2023 г. на 69-м заседании Московской областной Думы принят закон «О плане свобод для многонациональных семей в Московской области» по закону «О внесении изменений в закон Московской области № 73/2011-03», с 01. 01 . 01 . 2024.

Данное изменение касается уточнения условий для элитных семей по бесплатной уступке земельных участков. Согласно закону, многодетные семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, могут быть поставлены на учет в Московской области не менее чем на 10 лет.

Закон вводит альтернативную меру социальной поддержки взамен предоставления участков многодетным семьям — единовременную выплату в размере 300 000 рублей. Многодетные семьи, вставшие на учет до 1 января 2024 года, могут полностью реализовать свое право на получение участка, однако многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вправе воспользоваться этой альтернативной мерой социальной поддержки.

Закон содержит положения о том, что многодетные семьи, вставшие на учет для бесплатного предоставления участка, сохраняют право на получение бесплатного участка независимо от возраста ребенка (детей) на момент фактического предоставления участка.

Кроме того, закон уточняет основания для снятия многодетных семей с учета, в том числе право на повторную постановку на учет для предоставления участка.

Разъяснение подготовлено Н. В. Помажковой, старшим прокурором отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры г. Москвы.

Прокуратура Москвы.

‘О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность многодетным семьям в Московской области’ для внесения изменений в закон Московской области.

Советуем прочитать:  Как разыскать сотрудника по фамилии: пошаговая инструкция

Адрес: 107031, Москва, Малый Кисельный пер. д. 5, стр. 1 Тел: 1 Тел: +7 (495) 628-27-88 Тел: +7 (495) 624-92-33 Тел: +7 (495) 628-17-70