Слово ‘привлекательность’

Существительное, неодушевлённый предмет, женский род, первая осень (тип 7А по А. А. Зализняку).

Правописание слов.

Каково значение слова привлекательный

apell’yation [fel], привлекательность, род. п. (-лат. Apellato) (ном.). Апелляция в суд, подаваемая в Верховный судебный орган.

Ушаков Д. Н. Словарь русского языка.

Апелляция.яАпелляция ж.

1. судебное решение, официальное обращение в суд. Направляется в вышестоящую инстанцию (в юридическом праве) для пересмотра дела.

|| Обращение в высшую инстанцию.

2. поиск поддержки, понимания, совета.

3. апелляция на не вступившее в силу судебное решение в вышестоящий суд, имеющий право (в праве конкретной страны) пересмотреть содержание дела.

Толковый словарь русского языка Ефремовой Т. Ф. Акатай

Аппель.ЯАпелляция и т. п. См. апелляция.

Аппель.ЯЦРУ, я, ж.

1. апелляция (спец.) на судебное решение в вышестоящий суд для рассмотрения дела.

2. обращение по просьбе, призыв к чему-нибудь (хон.). . А. в общественном мнении.

| Пр. апелляция, ая, ое (в одном знач.). А. суда. А. суд.

Торговый словарь Ожегова и Шевева.

Один из видов обжалования судебных решений в гражданском уголовном и гражданском процессе, при котором вышестоящие суды имеют право пересматривать содержание решений нижестоящих судов.

[Митрофанов] обратился в Торгово-промышленную палату с жалобой на решение областного суда. Л. Толстой, дек.

1. обычно апелляция на решение вышестоящей инстанции.

Обращение к общественному мнению.

Аппель.ЯReview-i; ж. [от лат. appeal — обращение].

1. юрид. Одна из форм обжалования судебного решения, при которой вышестоящий суд имеет право пересмотреть содержание решения нижестоящего суда. Апелляция на судебное решение, вынесенное судом где-либо в АА. // Как правило, обжалование решения в вышестоящей инстанции.

2. к кому. Призыв к пониманию, поддержке или совету. А. В общественном мнении.

Советуем прочитать:  Образцы заявлений на отпуск до трех лет

◁ Апелляция к высшей степени.оАпелляция, -а, м. (1 л.). Сумма. А. Жалоба. А. суд.

Большой толковый словарь русского языка Кузнецова С.

Это слово в сканворде.

Анаграммы и слово ‘апелляция’ в Анаграммах

Появляется в вопросе

Примеры предложений, содержащих слово «апелляция

И он снял шляпу, но не решался спросить: он боялся услышать роковое решение, и, может быть, без апелляции

Дело рассматривалось в областном суде; в просьбе было отказано, подана апелляция.

Горький М. Жизнь Клима Самгина (1925-1937)

Задушил ли роковой душитель своего палача?

Солженитин А.И. Архипелаг ГУЛАГ (1973)

Значение слова ‘апелляция’.

Источник (печатное издание): РАН, Институт языкознания — куратор — Евгеньева А.П. -4-е из д-рус. яз- Полиграфресурсы, 1999 — (сетевое издание): базовая электронная библиотека

apella’cia [fel], i, g. [лат. appellato] (право). Апелляция на судебное решение, подаваемая в Верховный суд. || Глава Образование. Апелляция.

Источник: ‘Словарь русского языка’ под редакцией Д. Н. Усова (1935-1940) — (электронная версия).

1. ном. обжалование судебного решения, не вступившего в законную силу в уголовном и гражданском процессе 2. книжн. Обращение за советом и поддержкой

{appeal}

создавая вместе лучшие карты слов.

Привет, меня зовут Лампобот, и я — компьютерная программа, которая помогает вам составлять карты слов. Я очень хорошо умею считать, но я не очень понимаю, как устроен ваш мир. Пожалуйста, помогите мне понять его!

Спасибо! Я немного лучше понимаю мир эмоций, я немного лучше понимаю мир эмоций, я немного лучше понимаю мир эмоций, я немного лучше понимаю мир эмоций.

Увлечение: происхождение и значение слов — история и этимология

(от лат. appeal, appeal — призываю, призываю). Заявление в Высший суд об отмене или повторном вынесении решения суда низшей инстанции.

[лат. appeal — обращение, жалоба] — 1) Просьба, обжалование чего-либо. 2) Судебная апелляция на получение высшей степени, просьба о пересмотре дела. 3) Прошение о пересмотре оценки при приеме в университет.

Обращение в вышестоящий суд с жалобой на решение нижестоящего суда о повторном рассмотрении дела. Апелляция — это термин, обозначающий подачу

Советуем прочитать:  Размеры государственной пошлины при подаче иска об определении места жительства ребенка

Обжаловать в вышестоящий суд решение нижестоящего суда.

От латинского appellatio , appellare , призываю. Обжаловать в вышестоящий суд решение нижестоящего суда.

1) Обжалование решения в вышестоящую инстанцию,

3) Обращаться за советом и поддержкой.

[ella], апелляция, ж. [лат. appeal — жалоба на решение суда, поданная в высшую судебную инстанцию. || Действие в соответствии с глаг. Апелляция.