Москва — Киев, подробности пересечения границы

28 июня 2021 года вместе с женой мы отправились в Украину на очередной (для нее 3-й, для меня 7-й) Следующая волна ковидов, QR-кодов и прочей рекламы началась в Российской Федерации, и мы решили, что нам будет комфортнее там.

Меня часто просят рассказать подробнее о пересечении границы между Украиной и Беларусью, об отношении России к тарелкам и о другой важной информации, которой я редко делюсь. Я решил рассказать вам несколько вещей)

Причины выезда из Российской Федерации С сегодняшнего дня, с марта 2020 года, выехать из Российской Федерации в Украину или Беларусь на автомобиле нельзя. Для выезда должна быть обобщенная причина. Официально это объясняется борьбой с эпидемией, но мы все понимаем. С июля 2021 года самыми важными причинами для российских граждан являются Учеба за границей, с использованием подтверждающих документов, трудоустройство за границей, с использованием подтверждающих документов

Основания для въезда в Украину после июля 2021 года Для въезда граждан Российской Федерации в Украину на автомобилях необходимы следующие документы. (Принадлежит другим лицам) ֍ Зеленая карта (страховка на автомобиль) ֍ Медицинская страховка Covid для покрытия лечения в случае 02. 07. 21. covid страховка для покрытия лечения в случае болезни֍. Код covid на границе (с 02. 07. 21) при въезде на территорию Российской Федерации, либо если вы находитесь в другой стране и проходите коммунальную проверку. Основание для ֍ въезда, например, приглашение гражданина Украины (не всегда требуется и не является обязательным)

Маршрут и время ожидания на границе

Прямой: ֍ Москва — > Трехгорный/Бачевск — > Киев: самое короткое из расстояний, около 860 км. На границе от Москвы около 5-6 часов (~(520 км). Требатное-Бачевск — самый оживленный пограничный пункт. Через него проходят автобусы, междугородние автобусы и транзитный транспорт в Молдову. Время ожидания в настоящее время составляет около 3-5 часов и более. Время в пути: 9-10 часов + граница (3-4 часа).

Советуем прочитать:  Переоценка стоимости квартир в ипотеке в 2022 году

Москва -> «Три сестры» до Киева: общее расстояние также 860 км, чуть больше до границы — около 8 часов (~620 км). От Брянска до границы — очень медленный участок. В этом месте сходятся три страны — Россия, Украина и Беларусь. Время ожидания на границе с Украиной — 2-3 часа. На автомобиле: 11-12 часов + граница (2-3 часа).

Москва через Беларусь -> «Красный Маск» — «Новая Гута» -> Киев: общее расстояние — 920 км; из плюсов — меньше очередей на границе и видны белорусские поля. До границы с Беларусью — 620 км (7-8 часов), затем 80 км до границы с Украиной, и далее — 220 км до Киева. На границе России и Беларуси есть только контроль документов, а на границе Беларуси и Украины — полная таможня. Если повезет, вы сможете пересечь границу РБ с Украиной за час. Время в пути: 12-13 часов + граница (1-1,5 часа).

Москва -> Рославль -> «Новая Гута» -> Киев: общее расстояние 940 км, из плюсов — более быстрая национальная дорога в Варшаве до границы (по сравнению с А-240 из Брянска), лучшая дорога в Беларуси — 440 км (5-6 часов) на границе с Беларусью, Затем 300 км до Беларуси и еще 220 км до Киева. Время в пути: 12-13 ч + граница (1-1,5 ч).

Ограничения скорости в РФ: город: 60 км/ч (+20 км/ч), автострада: 90 км/ч (+20 км/ч), автострада 110 км/ч (+20 км/ч) Украина: город: 50 км/ч (+20 км/ч), автострада: 90 км/ч (+20 км/ч), автострада 110 км/ч (+20 км/ч) РБ: город 60 км/ч (+10 км/ч), автострада 90 км/ч (+10 км/ч), автострада 120 км/ч (+10 км/ч))

Советуем прочитать:  Банк пролонгировал срок действия карты или сделал ее бессрочной. Что изменится и как расплачиваться картой с просроченным сроком действия

Штрафы за превышение скорости Россия: 20-40 км/ч — 500 пенсов (250 пенсов со скидкой) Беларусь: 10-20 км/ч — 840 пенсов Украина: 20-50 км/ч — 920 пенсов

Качество дорог Россия: Киевская трасса в хорошем состоянии, остальные трассы (А240, Варшавка) — есть ямы и регулярно ремонтируются Украина: хорошие дороги от границы Бачевска до пересечения с трассой Е95 (Черниговская), далее — постоянный ремонт дорог до Киева. В самом Киеве в некоторых местах есть дыры в асфальте. Беларусь: основные дороги в хорошем состоянии, но на проселочных дорогах встречаются небольшие ямы.

95 Цены на бензин в России:.~Беларусь: 51 пенс/литр:.~Беларусь: 60 пенсов/литр Украина: 60 пенсов/литр~80 пенсов/литр

В отличие от телевизионного ужаса, отношение к российским номерным знакам в Украине вполне нормальное, никто специально не устраивает провокаций и не пускает людей в страну. Жители иногда с недоверием смотрят на машину с российским номером, но не более того. На дорогах могут встречаться необразованные водители, что встречается и в Российской Федерации, и в Беларуси.