Как отправить посылку в другой город физическому лицу

Различные счета за перевозку грузов разного размера, в том числе курьерами до вашей двери. С помощью Sdek вы можете отправлять посылки в другой город физическим и юридическим лицам. Наличие почтовых отделений и разветвленная сеть конечных станций делают транспортную компанию отличным деловым партнером.

Отправка грузов с Sdek: функции, накладные и регистрация

Транспортные компании готовы принять и перевезти предметы от папок до больших коробок и контейнеров. Отдельные терминалы принимают крупногабаритные товары. На сайте вы можете создать основной документ перевозки — предварительно заполненные накладные.

Чтобы избежать ошибок, вы можете обратиться в офис компании, сотрудники СДЭК помогут вам и быстро зарегистрируют систему.

Необходима документация получателя и отправителя

Поскольку перевозка грузов подразумевает важную ответственность перед компанией, отправитель должен предоставить следующую информацию (зарегистрировать на сайте).

При регистрации в качестве покупателя эта информация вводится один раз, и товар можно быстрее отправить через СДЭК.

Пакеты — удобная форма для работы с физическими лицами

Для физических лиц, отправляющих вложения небольшого размера, транспортная компания разработала накладную «Посылка». С ней не проводятся замеры и не учитывается вес. Цена постоянна и учитывает стоимость коробки. Посылка передается в пункт выдачи на терминале или в почтовом отделении.

Размеры посылок и стоимость доставки посылок

Посылки могут быть отправлены физическим лицам с ценностью посылки в картонных коробках четырех форматов

s, малая, 23*19*10 см. малая, меньше обувной коробки для сувениров. В зависимости от дальности пересылки необходимо заплатить от 300 до 450 рублей.

L, большой, 31*25*38 см. Подойдет для небольших устройств или внешней одежды. Доставка предмета на выдачу обойдется в 650-1150 рублей.

Передача по цене посылки невозможна с курьерскими службами, но товар можно передать наличными. Оплата коробок также может быть произведена получателем.

Для отправки писем в Sdek существуют специальные плотные папки. Они подходят как для рабочей корреспонденции, так и для важных документов.

Советуем прочитать:  Право хозяйственного ведения

Компьютеры СДЭК: оценка стоимости и условий транспортировки

Расчет портовых отправлений через Sdek

Для удобства клиентов, сайтов и приложений имеется калькулятор. Задав город отправления, пункт назначения и тарифную сетку, вы получите стоимость и примерное время транспортировки. Фактическое время доставки зависит от различных факторов, например от сортировки на промежуточных складах.

Возможность отправки посылок через CDEK

[Нажмите на кнопку «Рассчитать», и вам будет предложено отправить груз.

Если вам необходимо отправить негабаритный груз в собственной посылке с помощью СДЭК по России, то для точного расчета вам необходимо обратиться на терминал компании. Сотрудник получит замеры, взвесит их и определит окончательную стоимость пересылки.

Передача посылок в Сдэк: алгоритмический этап

Пакетные линии ТК CDEK

Чтобы отправить посылку в Sdek физическому лицу, необходимо выполнить несколько простых шагов.

Официальные портовые отправления через ТК Сдек

Зарегистрированные, упакованные и оплаченные грузы можно отправить через терминал или potamato.

Транспортные накладные для отправлений через ТК CDEK

Результатом процесса является оформленное отправление.

Варианты оплаты у перевозчиков.

Вы можете оплатить услугу экспедирования, которая является вариантом оплаты у перевозчика:

Также возможна отправка отправлений за счет получателя. Если к этой опции добавляется оплата наличными за доставку, Sdek взимает дополнительную плату.

Ограничения по приему отправлений на складах компании.

В терминалах транспортных компаний установлены ограничения по весу посылок. Для наглядности можно открыть карту с расположением офиса СДЭК — на ней указаны конкретные функции офиса, включая почтовые пункты. При регистрации сотрудники ПК сами выбирают соответствующий терминал, если не могут доставить груз по указанному адресу.

Мониторинг отправленных товаров.

Мониторинг посылок через CDEK

Вы можете отслеживать перемещение грузов по номерам, указанным в накладных. Для этого необходимо ввести его в поле на сайте или в приложении. Все активные и ранее отправленные миссии также отображаются в личном кабинете клиента.

Sdek помогает пересылать большие документы, вещи и грузы. Для отслеживания мест доставки полезно использовать инструмент отслеживания личных папок.

Советуем прочитать:  Приказы по основной деятельности: сортировка и образец

Стоимость доставки через Sdek.

Sdek Cash Trany Dentry — это способ оплаты электронных покупок. Sdek — транспортная компания с хорошей репутацией, которая доставляет товары в большинство городов России.

Как это работает?

Sdek является посредником между отправителем и получателем товара. Специалисты, занимающиеся доставкой, получают товар со склада и доставляют его получателю. Часто первый пользователь, выигравший наличные, интересуется, как происходит процесс оплаты.

В указанный момент сотрудник компании выставляет покупателю счет за покупку и доставку, после чего сумма перечисляется на счет отправителя. Платежи СДЭК можно сравнить с оплатой государственной почтовой квитанции. Деньги зачисляются на счет продавца только после получения товара.

Сколько стоит услуга?

Для расчета стоимости доставки заказа существует специальная калькуляция, которая позволяет создать свой собственный расчет и узнать итоговую сумму. Когда речь заходит о стоимости доставки, можно выделить как преимущества, так и недостатки.

Например, отправитель товара гарантирует, что клиент оплатит весь заказ. Если клиент не явился в пункт выдачи и не получил товар, товар отправляется обратно — потери отправителя минимальны.

Аналогично, получатель не подвергает свои деньги риску.