Военная ипотека в 2022 году

Ежегодные накопительные взносы в новом году будут скорректированы на 4% и составят 311 044,5 рубля или 25 920 рублей в месяц. Инвестиционная доходность накоплений в 2021 году составит около 7 %. Точные цифры будут известны ближе к лету.

Стоит отметить, что первые участники НИС, вступившие в реестр в 2005 году, уже собрали около 5,8 млн рублей. К концу года их «капитал» увеличится еще примерно на 700 000 рублей. Мы согласны с тем, что по крайней мере те, у кого на счетах зарегистрировано 5 млн долларов США, могут быть очень уверены в себе, хотя этот прирост не кажется очень значительным, учитывая стремительный рост цен на жилье в 2020-2021 годах. Средний возраст таких ипотечных заемщиков не превышает 40 лет, поэтому в дополнение к своим сбережениям они могут получить ипотечный кредит на сумму до 2,75 млн рублей.

Рассчитать сумму накоплений и кредита по военной ипотеке вы можете с помощью нашего калькулятора.

Калькулятор военной ипотеки

Условия военной ипотеки для банков

Прошедший 2021 год характеризовался самыми низкими процентными ставками за всю историю военной ипотеки. Семейная ипотека — от 4,7%, государственные программы на новостройки — от 5,69%, вторичные кредиты и рефинансирование — от 6,7%.

Да, прошлый год стал самым успешным для рефинансирования старых проблемных кредитов. Однако, как вы можете убедиться на примере нашего сервиса «Рефинансирование военной ипотеки», рефинансирование по-прежнему актуально даже в 2022 году, особенно для семей с детьми.

{News}

Напомним, что об актуальных изменениях, нововведениях и возможностях вы можете узнать в сообществе и каналах компании «Мород Строй».

Многие задаются вопросом: когда НИС будет распространена на полицию, ФСИН, МЧС и другие силовые структуры? Этот вопрос неоднократно обсуждался под руководством спикера Федерального Собрания В.М. Матвиенко и заместителя председателя правительства Российской Федерации Д.Ю. Григоренко. Последний раз информация о дебатах появлялась в СМИ весной 2021 года. Мы будем следить за развитием событий и обязательно сообщим нашим подписчикам.