Весь список документов и справок для дарения участка в МФЦ в 2024 году

В этом случае никаких дополнительных документов не требуется. Пожертвования между близкими родственниками осуществляются так же, как и другие сделки дарения. Поскольку родство никак не учитывается при регистрации, нет необходимости приносить документы, подтверждающие родство между дарителем и одаряемым.

Надеемся, что этот вопрос удастся решить и мы сможем двигаться дальше по списку.

Помехи — обратитесь к грамотному юристу в любое время за бесплатной консультацией или позвоните по телефону: 8 (499) 938-45-78 — Москва и область — 8 (812) 425-62-89 — Санкт-Петербург и область 8 (800) 350-24-83 Все по Российской Федерации.

Список обязательных документов.

Бланки и образцы были взяты из этой статьи. Там вы найдете подробную информацию о договоре дарения, как правильно его составить (примерный текст), какие пункты не нужно указывать, сколько экземпляров нужно сделать, когда подписывать и т. д.

Мы надеемся, что вы оформили все необходимые документы. Я подробно объяснила, как оформляется сделка, по этой ссылке — https: //prozhivem. com/zemlya/darenie/kak-podarit. Пожалуйста, прочитайте шаг 2. Итого: 1) зайти в МФЦ и оплатить госпошлину в размере 350 рублей первым; 2) оплатить госпошлину в размере 350 рублей вторым; 3) оплатить госпошлину в размере 350 рублей четвертым; 4) оплатить госпошлину в размере 350 рублей пятым. — Подпункт 24 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации. 2) Работнику предоставляются документы. 3) Работник пишет заявление и подписывает переход права собственности. 4) Ожидаем регистрации перехода прав. Срок — девять рабочих дней. 5) В указанный день даритель возвращается в МФЦ и получает выписку из ЕГРН на участок. В выписке будет указано полное имя нового владельца. Выписку нужно искать по номеру участка, строка 2 «Права на проезд». Донору приходить не нужно, так как никаких документов не выдается.

Советуем прочитать:  Как проверить, есть ли у вас судимость

Ненужная и лишняя документация.

Далее я привел документ, который вам не нужно брать с собой на сделку, но это можно сделать по собственной инициативе. Часть этого справочника обозначена Приказом Минэкономразвития России от 07. 06. 2017 N 278.