Статья 103 АПК РФ: Цена иска

(4) О требовании об истребовании земельного участка исходя из стоимости участка.

Цена иска включает в себя сумму лишения (штрафов и пеней) и проценты, указанные в счете-представлении.

Цена иска, состоящего из нескольких самостоятельных требований, определяется суммой всех требований.

2. при заявлении требований, касающихся права собственности, права пользования, права владения, права отчуждения, увольнения и признания прав, в том числе государственных обязательств, характер имущества, подлежащего оплате, определяется суммой, указанной в заявлении о недекларировании

3. цена иска сообщена заявителем.

Если цена иска заявителем сообщена неверно, она определяется арбитражным судом.

Цена иска в ходе арбитражного процесса

Судебные споры, вызванные разногласиями между участниками бизнеса, практически всегда разрешаются с участием судебных органов и различного рода экспертов, специалистов и юристов.

Представительские услуги арбитражного суда связаны с выяснением многих ситуаций, влияющих на положительный исход дела, сбором доказательств, анализом судебной практики, проведением различных экспертиз и т.д., менее значимых оттенков.

Привлечение к делу юристов — это право, а не обязанность тех, кто намерен защищать свои права; напротив, сложность спора о возврате имущества средняя, а необходимость привлечения экспертов — средняя. С целью подготовки и подачи различных процессуальных документов, связанных с пунктами, актуальны юридические действия, связанные с исковой и судебной работой.

В настоящем обзоре вопрос цены иска рассматривается как одна из составляющих всех действий по подготовке и подаче процессуальных документов (искового заявления) в компетентный судебный орган, включая процедуры идентификации, формирования, образования Формирование и становление.

Этому вопросу уделяется довольно мало внимания, хотя он является одним из основополагающих, определяющих ход процесса, размер уплачиваемой государственной пошлины и другие важные оттенки.

Какова стоимость иска?

Проанализировав предыдущий раздел, можно сделать вывод, что стоимость иска (ст. 103 АПК РФ) может быть оценена по требованию истца, представленному в денежном эквиваленте, т.е. имущество оценивается или может быть оценено. Разъяснение сложившейся судебной практики, действующих положений Закона об арбитраже и Постановления Верховного Апелляционного Суда РФ.

Советуем прочитать:  Переход на электронные свидетельства о рождении

На что влияет.

Важность правильного определения таких сумм не вызывает сомнений, поскольку существенно влияет на целый ряд процессуальных оттенков.

Поданное исковое заявление тесно связано с уплатой государственной пошлины. Утверждается расчетный процесс, связанный с определением того, исчисляется ли она (цена иска) за счет активов (п. 1(1) ст. 333.21 НК РФ) или за счет неактивов (п. 2, 4 ст. 333.21 НК РФ).

Нормы действующего Закона об арбитраже (АПК РФ) предусматривают, что в зависимости от определенной цены иска он может быть рассмотрен в порядке искового производства, упрощенного производства или судебного разбирательства.

Это важные особенности, которые оказывают существенное влияние на способ разрешения разногласий и, прежде всего, на сроки их разрешения.

Что не включено

Поскольку депутаты четко выделили следующие финансовые меры, которые не относятся к цене иска, этот вопрос также решен и не должен вызывать дополнительных разъяснений.

Эти расходы могут быть обусловлены оплаченными юридическими услугами, командировочными расходами, в том числе оплаченной государственной пошлиной, корпоративными юридическими услугами, экспертизой, проживанием и другими расходами, непосредственно связанными с судебным разбирательством.