Справка в военную службу для подачи заявления и справки для изменения категории годности к военной службе

Данный документ является образцом. Он может быть применим не во всех случаях.

Военному секретарю Кнцевского района ЗАО г. Москвы полковнику Сминику Юрию Григорьевичу.

Адрес: 121351, г. Москва, ул. Партизанская, д. 19.

Адрес: 121351, г. Москва, ул. Партизанская, д. 27, кв. 32.

(Для изменения класса здоровья и направления)

(на категорию годности к военной службе).

Я, Иванов Иван Иванович, 01.01.1990 года рождения, состою на воинском учете и являюсь военнослужащим.

Я страдаю заболеванием гепатитом С — инфекцией, вызываемой вирусом гепатита С (HCV).

Диагностика моего заболевания затруднена не только при прохождении военно-врачебной комиссии, но и, по моему мнению, при прохождении ВВК. Прошу приобщить к материалам моего личного дела документы, подтверждающие факты моего заболевания.

В случае возникновения сомнений в подлинности представленных документов, а также в соответствии с пунктом 4 статьи 5.1 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и пунктом 13 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, призываю направить меня в медицинское учреждение, обвиняемое в категории годности к военной службе решение.

В соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Обследование лиц, больных хроническими вирусными гепатитами, проводится в соответствии с программой заболевания, утвержденной вышеуказанным приказом. Прошу присвоить мне категорию здоровья «D». В соответствии с пунктом 5 раздела 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» прошу освободить меня от мобилизации по состоянию здоровья — признать меня неспособным к военной службе.

04. 10. 2022 __________/ Иванов И. И.