Как восстановить военный билет через Госуслуги

Военный билет — это паспорт и одновременно регистрационная книга должника военной службы. Он выдается военкоматом военнослужащим взамен справки о готовности или увольнении в запас.

В Российской Федерации существует два вида военного билета.

Правила соблюдения и хранения определены No. 495/2018 решением Министра обороны.

Важно! Военные билеты выдаются Военной коллегией по месту постоянного проживания и не могут быть куплены.

Информация, указанная в военных билетах.

Военный билет — имеет статус документа воинского учета, пронумерован и пронумерован. Он содержит полную информацию о владельце.

Поведение гражданских лиц в случае утраты военной идентификации

В случае утери необходимо действовать в соответствии с принятыми правилами. Если кража произошла на месте, следует немедленно сообщить об этом в Министерство внутренних дел. Оно заведет дело, и заявитель получит справку, подтверждающую его заявление. Если этот документ отсутствует или был проигнорирован по халатности, запрашивать его у властей не нужно. Можно сразу обратиться в военкомат.

Внимание! Срок действия справки, выданной в отделении полиции, составляет 10 дней, в течение которых ее необходимо применить для постановки должника на воинский учет.

Сроки подачи заявления в государственный орган по случаю утраты исчезают.

Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона «О воинских званиях и военной службе», пропавшему без вести необходимо в двухнедельный срок явиться в военкомат по месту постоянного жительства, где он зарегистрирован.

Каталог документов, необходимых для восстановления

Для восстановления утраченной военной службы необходимо представить.

Что делать, если ваш военный билет потерян в другом городе

Переоформить военный билет можно в военкомате по месту жительства, где он был первоначально выдан. Если гражданин, потерявший документ, находится далеко от родного города и не встал там на воинский учет, ему следует найти помощника по месту жительства, поручить ему представлять его интересы и договориться о нотариальном заверении.

Советуем прочитать:  Оплата госпошлины в суд через Сбербанк Онлайн инструкция и советы

Законный представитель выдает утерянный документ по месту постоянного проживания и возвращает его владельцу.

Важно! Если утерянный VB найден, он становится недействительным после получения нового VB.

Госпошлины и условия оформления

Военный билет восстанавливается в течение одного месяца. О готовности оповещается сотрудник организации-нанимателя. Расписки делаются в паспорте. Для замены документа необходимо оплатить государственную пошлину, размер которой определяет сотрудник военкомата.

Отказ.

Ответственность военного должника в случае утери документов.

В случае утери ВВ определяется порядок действий и мера наказания. Как правило, это предупреждение, повторная повинная, а также штраф до 500 рублей.

Если вы внимательно и бережно относитесь к своему документу воинского учета, вам не придется его восстанавливать и выслушивать неприятные предупредительные дебаты представителей военкоматов. Время и деньги будут потрачены не зря.

easyblank.ru Эксперты портала. Сотрудник компании «Ваш секретарь». Страница автора. VK. com