Доказательство получения денег за участок

Расписка о получении денег за участок или расписка о получении денег за участок и жилье — это необходимый документ при заключении сделок и сделок купли-продажи, подтверждающий факт получения продавцом участка. и жилья, денег от покупателя в целом.

Образец расписки. Как правильно составить.

Как составить расписку о получении денег за участок и жилище?

Данное свидетельство пишется продавцом участка и жилья в присутствии покупателя. Его следует дополнить синей ручкой. Исправления, помарок и ошибок не допускается.

Текст расписки о получении денег за участок и жилое помещение содержит следующую информацию.

Расписки не подлежат обязательному заверению у нотариуса.

Город Москва «____» _________ 2024 г.

I, ________________________________________________________________________________________________________________

в качестве оплаты за земельный участок и дом по адресу: ________________________________________________________.

Денежные средства мною возвращены в полном объеме, претензий по оплате не имею.

Цена участка и дома на сайте __________ рублей является окончательной и изменению не подлежит. Если суд признает сделку купли-продажи недействительной по моей вине, я обязуюсь вернуть вышеуказанную сумму в полном объеме. Я также обязуюсь не требовать возврата вышеуказанной земли и дома по каким бы то ни было причинам до полного возврата вышеуказанной суммы и возмещения ущерба, причиненного покупателю.

Текст настоящей расписки составлен и подписан мною собственноручно.

Она составлена в одном томе. Один экземпляр данного документа недействителен.

___________________________________ _________ (Подпись)

(фамилия, имя, отчество — полностью)

Срок действия квитанции.

Квитанция об оплате за землю. Срок действия квитанции составляет три года. Этот срок является сроком исковой давности для обращения гражданина в суд.

Правильное оформление расписки о получении денег за покупку земли в Дакке: образцы и правильные формулировки

Учитывая, что продавец может указать в договоре купли-продажи меньшую сумму при покупке земельного участка в Дакхе, мне необходимо написать две расписки на сумму, не указанную продавцом, какую формулировку нужно включить в расписки? Какой образец такой расписки?

Советуем прочитать:  Как проверить покупателя квартиры

Ответы юристов (1)

В данном случае следует отметить, что включение в договор купли-продажи меньшей суммы, чем фактически получает продавец, может являться нарушением налогового законодательства. Поэтому составление двух расписок с разными суммами может не принести желаемого юридического эффекта и не защитить покупателя, которому потребуется документальное подтверждение фактической суммы, предложенной продавцом.

Вместо этого рекомендуется, чтобы продавец составил одну расписку, подтверждающую получение всей оговоренной суммы, указанной в договоре купли-продажи. Важно убедиться, что продавец получает эту сумму наличными в момент передачи дачного участка. В расписке должны быть указаны все основные условия сделки, включая дату, место, сумму и имена обеих сторон.

Настоятельно рекомендуется не включать в чек дополнительные суммы, не указанные в договоре купли-продажи. Это чревато негативными последствиями для обеих сторон сделки и может привести к налоговым проблемам.

Для составления соответствующего документа в данном случае необходимо обратиться к юристу или нотариусу за консультацией и помощью в составлении правильного документа.

Однако если вы составляете расписку самостоятельно, вам следует помнить о следующих моментах.

Я, ФИО продавца, получил от ФИО покупателя сумму в размере 100 000 рублей на покупку дачного участка по адресу: прошу указать адрес. Полученные денежные средства будут использованы только на цели, связанные с приобретением дачного участка.

Подпись продавца _______________

Я, ФИО продавца, получил от ФИО покупателя дополнительную сумму в размере 50 000 рублей для приобретения дачного участка по адресу: укажите адрес. Данная сумма находится в пределах, согласованных между сторонами, и не указана в договоре купли-продажи между нами.

Подпись продавца _______________