Условия возврата товаров в магазинах Леруа Мерлен

Магазин «Леруа Мерлен» является крупной торговой сетью с широким ассортиментом и высоким товарооборотом.

Среди тысяч клиентов часто встречаются те, кто приобрел не подходящий товар или излишки материалов, а также случаи покупок с браком.

Покупатели часто интересуются процессом возврата в магазинах «Леруа Мерлен», правилами возврата, перечнем возвращаемых товаров, процедурой возврата нерабочих приборов и другими аспектами.

Товары, которые можно вернуть

В ассортименте «Леруа Мерлен» представлены различные товары, от строительных материалов и сантехники до отделочных материалов и инструментов.

Любой товар может быть возвращен в магазин при соблюдении следующих условий:

• целостность и сохранность упаковки;
  • полнота комплектации приобретенного товара;
  • сохранение товарного вида;
  • качество товара соответствует его первоначальному состоянию.

Строительные материалы, оставшиеся после завершения работ, могут быть также возвращены, если упаковка не повреждена и товар соответствует первоначальному качеству.

Сроки возврата и необходимые документы

Подробную информацию о сроках и условиях возврата товаров в сети «Леруа Мерлен» можно найти на официальном сайте компании.

Срок для возврата товара составляет 100 дней с момента покупки. Для оформления возврата необходимо иметь чек, подтверждающий покупку, и удостоверение личности.

Возврат товара осуществляется только в том магазине, где была совершена покупка.

Необходимо подать заявление на возврат, указав ФИО и данные о заказе. В случае возврата средств на карту, использованную при оплате, требуется заполнить соответствующее заявление и отправить его на указанный электронный адрес.

В случае отказа от части заказа вся сумма будет возвращена на карту без возможности частичного возврата.

Проверка качества возвращаемого товара

Перед возвратом товара сотрудники магазина осматривают его на наличие повреждений и проверяют его работоспособность.

Если товар не соответствует качеству на момент покупки, потребителю предоставляется возможность экспертизы для определения причины неисправности.

Советуем прочитать:  Письма с извинениями: образцы, примеры и советы по написанию

Товар, испорченный по вине потребителя, не подлежит возврату.

Возврат товара по гарантии

Условия гарантии в магазине Леруа Мерлен различаются в зависимости от категории товара. Если товар не соответствует качеству в течение гарантийного срока, его можно вернуть только при обнаружении заводского брака.

В сложных ситуациях требуется проведение экспертизы, результаты которой определяют возможность возврата товара.

Мелкие недочеты могут быть исправлены магазином, после чего отремонтированный товар возвращается покупателю.

Если товар не работает из-за дефекта производителя, покупатель получит полный возврат денежных средств.

Советы по возврату товаров в магазине Леруа Мерлен

Чтобы вернуть товар в магазине Леруа Мерлен, следует:

• предъявить чек;
  • иметь при себе удостоверение личности;
  • предоставить все комплектующие документы — инструкции и другие приложения, а также сохранить упаковку в целости;
  • при необходимости иметь банковскую карточку, с помощью которой была произведена оплата;
  • посетить точку возврата в том же магазине, где был совершен покупка;
  • заполнить заявление о возврате.

Заключение

Международная сеть магазинов «Леруа Мерлен» соблюдает установленные традиции и правила, предусматривающие возможность возврата товаров без проблем, если сохранены упаковка и свойства товара.

Деньги возвращаются даже при покупке товаров через интернет.

Леруа Мерлен — надежный партнер, готовый решить все вопросы возврата без лишних сложностей.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить вашу юридическую проблему — позвоните прямо сейчас:

Клиенты, сомневающиеся в необходимости покупки или ошибившиеся в расчетах, могут обратиться в отдел возврата каждого из магазинов сети Леруа Мерлен, где получат внимательное и профессиональное обслуживание.

Условия возврата товаров в магазинах Леруа Мерлен

Товары, которые можно вернуть

Советуем прочитать:  Как правильно отвечать на опросы: пошаговое руководство и советы экспертов

Любой товар может быть возвращен в магазин при соблюдении следующих условий:

• целостность и сохранность упаковки;
  • полнота комплектации приобретенного товара;
  • сохранение товарного вида;
  • качество товара соответствует его первоначальному состоянию.

Сроки возврата и необходимые документы

Проверка качества возвращаемого товара

Товар, испорченный по вине потребителя, не подлежит возврату.

Возврат товара по гарантии

Советуем прочитать:  Субсидированные билеты из Владивостока в Москву сейчас можно приобрести за 10, 200 рублей

Советы по возврату товаров в магазине Леруа Мерлен

Чтобы вернуть товар в магазине Леруа Мерлен, следует:

• предъявить чек;
  • иметь при себе удостоверение личности;
  • посетить точку возврата в том же магазине, где был совершен покупка;
  • заполнить заявление о возврате.

Заключение

Деньги возвращаются даже при покупке товаров через интернет.