Как добавить документы к заявлению, если ранее иск был оставлен без движения

Я подал иск, но суд вынес решение об оставлении иска без движения, не проведя процедуру предварительного определения.

В своем решении суд предложил внести изменения.

Теперь вся переписка с ответчиком по предварительному решению уже истекла, каким документом я должен приобщить эту переписку к делу? Через какой «источник» ее подавать в канцелярию суда?

Здравствуйте Алексей. Если срок вынесения определения не истек, то Вы можете написать в произвольной форме на имя судьи, вынесшего определение, что Вы дописали отсутствие определения с требованием приложить документ к иску и сделать это заявление в приложенном документе. Канцелярия в суд.

В заявлении вы вносите поправку о том, что недостатки предыдущего иска относятся к решению суда, указываете реквизиты иска (по какому иску при внесении депозита истец и ответчик являются ответчиками) и сообщаете дату вынесения определения о его закреплении.

Согласно статье 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, после того как судья установит, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, не заявленных в судебном заседании, в соответствии со статьями 131 и 132 Кодекса (т.е. официальными и содержательными требованиями к иску) выносится определение об оставлении иска без рассмотрения. Об этом сообщается лицу, подавшему иск, и устанавливается разумный срок для исправления недостатков. Если заявитель выполнит указания судьи, указанные в решении, в установленный срок, заявление считается поданным в день первоначального обращения в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными документами. Заявления об исправлении недостатков судебного процесса подаются до принятия иска судом и преследуют именно ту цель, ради которой было возбуждено дело. После принятия иска в случае обнаружения содержащихся в нем неточностей может быть подано заявление об уточнении исковых требований, изменении предмета иска или этиологии и т.д.

Советуем прочитать:  Как записать ребенка на кружки и секции через Госуслуги

Здравствуйте, ситуация следующая. Город Маманк. Жила с молодым человеком, забеременела. В браке не состояли. Он ушел на срочную службу в армию, по возврату отцовства он тоже не подтвердил, их слили по мере возможности и дочь только сейчас записали на меня. Записал он нас в свою квартиру, где мы жили всей семьей и вели хозяйство (его квартира уже давно была отдана двум людям в деревянном доме, подаренном бабушкой), с каждым из которых мы жили в дальнейшем. Сейчас моей дочке уже три года, мы разъехались и переехали на съемную квартиру. Временной регистрации нет. До того, как он вернулся с дочкой, они были прописаны в комнате общежития к моей маме, комната уже давно занята по договору аренды с постоянной регистрацией, моя мама и брат тоже там живут. Условия в общежитии очень плохие, коммунальные услуги в комнатах. Официально я пока не работаю, своего жилья у меня нет. Летом прошлого года отец моей дочери подал иск в суд с просьбой лишить меня права забрать «мою дочь» (я не имею права забирать «мою дочь». (я ни на что не имею права), и устно заявил, что дополнительные коммунальные расходы невелики, но в доме нет счетчика воды и что в будущем он может продать квартиру. Я подала заявление о моратории на рассмотрение дела, подала собственное заявление о возбуждении дела

Мое дело осталось без предложения. Могу ли я подать измененное ходатайство с объяснением доказательств в установленный срок?

Мое дело было прекращено. Могу ли я подать измененное ходатайство с изложением доказательств до истечения срока?

Alex Krief Мастер (1452) 10 лет назад

Советуем прочитать:  Призывали ли вас в армию с гипертонией?

Итак, стоит ли мне назвать этот новый документ? Разъяснение претензий Тейда и Стража? Дополнениями? Или мы по глупости ждем окончания срока действия поправок и подаем еще один иск по тому же вопросу, но уже с ответственностью? Мы знаем судебные дела только по программе Астахова. Поэтому все излагают свои требования в форме повествования. И получается, что в иске нужно приводить свои доказательства, даже выдержки из юридических документов. Как будто судья не знает законов. ))

Адвокатский кабинет Доверие Сейдж (10087) Господин Астахов ведет телепередачу, где реальный процесс составляет 20%. Не нужно приводить цитаты из закона. В заявлении о подаче иска вы должны объяснить, какие ваши права нарушены, и предоставить документы (возможно, свидетельские показания и т.д.), подтверждающие ваши слова. Название документа. Например, подавая обращение, назовите его как-то иначе. (что-то, что угодно) в исковом заявлении. И здесь вы пишете. (Пояснение к исковому заявлению относительно (того-то и того-то).

Алена, а как официально называется такой документ?