Приложение 8: Инструкции для персонала аварийно-спасательных бригад при работе на месте аварии

Воспользуйтесь августовским планом действий для специалистов по ОАП, чтобы успеть внедрить изменения. Выясните, какие процессы вам необходимо обновить.

Прислушайтесь к советам опытного юриста, чтобы избежать судебных разбирательств с нерадивыми коллегами.

В этой статье мы обсудили, как и когда вносить изменения в программу обучения. Были проанализированы два метода, а также плюсы и минусы каждого из них.

Права и обязанности пострадавших

Чтобы не стать жертвой несчастного случая, сотрудники обязаны проходить обучение по вопросам безопасности и здоровья и выполнять все требования безопасности. Следственный комитет определяет степень вины пострадавшего в процентном соотношении. В некоторых случаях происшествие может быть вообще не зарегистрировано как несчастный случай на производстве. Статья 229.2 Трудового кодекса Российской Федерации включает в себя следующие ситуации.

Если состояние здоровья работника незначительное и он в состоянии передвигаться, ему следует

Предположительно, пострадавший не будет наказан за невыполнение этих рекомендаций, но эти действия необходимы для его же блага. По окончании расследования он получает копию отчета о производственной травме. Он может оспорить выводы комиссии в Роструде или в суде. Если работодатель пытается скрыть несчастный случай и не организует расследование, работник также может обратиться за помощью в соответствующие органы.

По итогам всех процедур пострадавший имеет право на возмещение суммы компенсации за причиненный вред здоровью в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Возмещаются и дополнительные расходы на медицинское обслуживание и реабилитацию.