Как проверить, подан ли иск в суд: сроки, документы, ответственность юристов

Отправил ли юрист в суд иск, составленный в период с 14 по 16 августа, если я оплатила иск, отдала ему все документы и обещала отправить иск сама, но теперь он не отвечает на мои звонки, а суд находится в другом городе в часе езды?

Ответы адвоката (1)

Чтобы узнать, подавался ли иск в суд, нужно обратиться к юристу и запросить документы или информацию о миссии иска. Вы также можете обратиться в суд, в котором должен рассматриваться иск, и узнать, есть ли он в его базе данных. Эта информация находится в открытом доступе и должна быть доступна для изучения. Если адвокат не отвечает на ваш запрос или не предоставляет необходимую информацию, вы можете обратиться в Межрегиональную коллегию адвокатов с жалобой на его деятельность.

1) Договор или соглашение с адвокатом, определяющее условия оказания юридической помощи. 2) Письменная переписка с адвокатом, касающаяся судебного процесса. 3) Документы, подтверждающие оплату услуг адвоката. 4) Контактные данные адвоката и суда, в котором рассматривается судебный процесс.

Чтобы узнать, рассматривал ли ваш адвокат ваше дело в суде, вам нужно выполнить следующие действия: 1. Свяжитесь с адвокатом и подтвердите, что ваше дело передано в суд. Спросите, когда ожидается рассмотрение вашего дела. 2. если ваш адвокат не предоставил достаточной информации или не ответил на ваши вопросы, вы можете самостоятельно обратиться в суд. Вам нужно будет подготовить документы по делу и лично подать их в городской суд, где рассматривается ваше дело. 3. Кроме того, вы всегда можете обратиться в суд, чтобы узнать статус вашего дела. Напишите заявление с указанием подробностей дела, своего имени и контактных данных и подайте его в канцелярию мирового суда. 4. ходатайство об истребовании — необходимое условие для подачи дела в суд. Если ваш адвокат еще не создал и не направил ваше дело, вам следует обратиться к другому специалисту, который сможет быстро и эффективно вести ваше дело.

Советуем прочитать:  Получение выписки из домовой книги через Госуслуги

Статья 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации — Подача заявления о принятии иска в суд.

Задайте свой вопрос прямо сейчас. Вас увидят сотни экспертов по всей России. Получите первичный ответ в течение 15 минут! Юридическая помощь оказывается и оплачивается бесплатно.

Благодаря рассматриваемым услугам вы можете

Воспользуйтесь услугой, чтобы получить

Услуги юридического консультанта могут быть полезны в следующих случаях