Как организовать парковочные места для людей с ограниченными возможностями в моем саду

Я имею в виду, что меня интересует предыдущий вариант. Кто-нибудь еще так делал? Правда; правда; правда; что-то я ни разу не видела такого знака или таблички в своем саду.

А я видела. Я поехал в местное управление транспорта, поговорил с комендантом (начальником отдела по связям с общественностью), и он согласился. Я поговорил с администратором ТСЖ и заработал деньги на таблички. Я заказал таблички в строительной компании, а ТСЖ оказало поддержку. Я прикрутил их сам. Это простое место. Сложнее сделать так, чтобы в этих местах не стояли машины без соответствующих номеров. У нас есть владелица машины, которая находится на расстоянии двух локтей, и к ней очень трудно подойти. Когда я сказал ей о месте, она очень обрадовалась. Потребовался примерно год, чтобы привыкнуть к тому, что местные водители не занимают эти места. Были споры и записи на стекле. Штрафы приходили к людям с фотографиями. Сейчас, если инвалид отсутствует, место почти всегда свободно. Главное — решить проблему в соответствии с ГОСТом.

Андрей Котов Оракул (75058) конечно. Главное здесь не накапливать лишнего, а накапливать только для реальных сторонников людей с ограниченными возможностями. Или ему не интересно где, так как это может быть признано недействительным сердцем или головой.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

С учетом городских нормативов инвалидам предоставляются места для строительства гаражей или стоянок для технических и других средств передвижения вблизи мест их проживания.

Инвалиды не получают арендную плату за участки и места для хранения средств передвижения, предоставляемых в личное пользование. ‘

Советуем прочитать:  Какова стоимость газа в частном доме в 2024-2025 году?

Необходимо подать заявление в «местный орган власти» с просьбой (требованием) о предоставлении земельного участка. (или получить отказ, что невозможно в рамках действующего градостроительного кодекса).

Карты наносятся производителями дорог по просьбе участников дорожного движения. Напишите запрос в территориальный отдел ГИБДД.

Ваш вопрос интересен. С одной стороны, инвалидам надо помогать, но сады — это общая собственность. Почему его должны отдавать кому-то другому? Мы же не даем инвалидам комнату из своей квартиры, потому что знаем, что они не смогут получить комнату в нашей квартире!

Михаил Левин Искусственный Интеллект (615502) и что? Общее — но у жителей дома. Решили они поставить забор и решетку — и чужие не заходят. Некоторые люди приватизируют участки. Например, в новостройках уже приватизированные участки, доли продаются в зависимости от жилой площади. Здесь человек платит за этот битум — почему у него должно быть меньше прав? Помогать инвалидам за счет общего государства — это нормально, но за счет соседа — это совершенно неправильно. Как только инвалид будет поставлен на учет, его сосед начнет за него платить?

Михаил Левин Искусственный интеллект (615502) Да, сравнил. Сад такой же неподвижный, и я плачу за него налоги. Почему бы и нет, если он платит те же налоги и имеет свой дом?

Больные темы: обращения в районную администрацию (Москва), установленные знаки, нанесенная разметка. Спасибо большое. Однако парковочные места всегда заняты. Приходится снова обращаться за лицензией на установку механических носителей. Другого решения нет. На фото — редкий случай, когда место не занято.

Это никого не интересует (либо они не инвалиды, либо у них в семье ребенок-инвалид)! Наши люди очень эгоистичны — они не хотят быть частью решения! Мы их не уважаем! Они должны быть наказаны! Но от этого никто не застрахован!

Есть парковка, где бабушка возит своего умственно отсталого внука, внук живет с бабушкой и матерью, но мать и внук заявлены в другом месте. Автобусный транспорт не ходит.

Само парковочное место ни за кем не закреплено. Однако, если бабушка перевозит внуков, то она имеет право на такую парковку. Место жительства не играет никакой роли.