Как дополнить иск, если судебное заседание состоится через три недели

Всем доброго утра! Помогите с вопросом. Был подан иск о расторжении договора купли-продажи мобильного телефона. Суд состоится в течение трех недель. Однако к иску необходимо приложить дополнение о завершении экспертизы и требование о возврате экспертизы.

Подскажите, пожалуйста, когда и как я должен подать это дополнение? Должен ли клерк принести его с собой или передать судье на самом слушании?

Еще один вопрос: должен ли я дать им копию экспертного заключения? В дополнение к обращению?

И нужно ли мне платить госпошлину за доп.

Дополнение к исковому заявлению Можно направить в суд заблаговременно до судебного заседания или вручить судье и ответчику на предварительном слушании. Госпошлину платить не нужно (если цена дела остается прежней). Копия заключения эксперта прикладывается к иску, но на заседание следует принести оригинал, чтобы представить его суду для ознакомления.

А если я решу обратиться в суд, то кому я должен отдать приложение?

Отправьте три экземпляра (один для суда, один для ответчика и один для себя) в канцелярию суда или в электронном виде через портал «Госуслуги» на сайте суда с использованием электронной цифровой подписи.

Государственная пошлина исчисляется в соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса РФ в зависимости от суммы иска. Поэтому при увеличении суммы счета-фактуры необходимо доплатить госпошлину.

Добавление приложения к исковому заявлению поможет суду выполнить свою задачу.

Елена не освобождает истцов от уплаты госпошлины на основании товаров. Статья 333.36, Закон о налогообложении РФ, п. 4, 2.

Девушка была арестована по подозрению в хранении и незаконном обороте наркотиков. Однако ни наркотиков, ни улик обнаружено не было. Подпись не учебная. Если у него есть румынский и молдавский паспорта, может ли он сейчас выехать из России или его задержат на границе?

Советуем прочитать:  Как получить справку от мирового судьи для недиетического питания: правильная подача заявления на пенсию

В октябре 2023 года я заказал в ‘Яндексе’ доставку по цене 6 577 рублей. После разгрузки мебель и холодильник были повреждены, то есть поцарапаны и испорчены, а также потеряны некоторые связки и шурупы. Стоимость материального ущерба составила 21 392 рубля. 00 руб. т.е. комод 6, 392 руб. 00 коп. т.е. холодильник стоимостью 15, 000 руб. 00 коп. расходы на доставку 6, 577 руб. 00 коп. 15. 10. 23. я обратилась к концентратору ‘Яндекс доставка’. Согласно месячной переписке, агрегатор «Яндекс доставка» не несет ответственности, так как ответственность за доставку несет таксомоторный парк «Витязь». В ноябре 2023 года я написал претензию в предварительном порядке перевозчику, т.е. Таксопарку. По данным почтового наблюдения, претензия была доставлена на следующий день. Однако в установленный срок ответа не последовало. Ни ответчик «Яндекс», ни соответчик «Таксопарк» не обращались в суд. Тогда я подал иск, и суд постановил взыскать с «Яндекса» 21, 392 руб. в счет стоимости поврежденного груза, 6, 577 руб. расходов на доставку, 6, 577 руб. пени, 3, 000 руб. компенсации и штраф в размере. 18, 73%. 64 офицера. Кроме того, ответчик подал заявление об отмене заочного решения в связи с неполучением решения суда, а «Яндекс» отказался признать свою вину и осудить компанию такси. Таксомоторная компания отказывается признавать свою вину и обвиняет водителя